Für Sie im Kreistag

Die SPD-Fraktion im Neu-Ulmer Kreistag besteht aus 14 Kreisrätinnen und Kreisräten. Fraktionsvorsitzender ist Ulrich Schäufele.

FRAKTIONSVORSITZENDER

Ulrich Schäufele
Dipl. Wirtschaftsingenieur (FH)
Neu-Ulm
Tel.: 07 31 / 71 10 272
E-Mail: politik@ulrich-schaeufele.de
facebook: https://www.facebook.com/ulrich.schaeufele

STELLVERTR. FRAKTIONSVORSITZENDER

Ludwig Daikeler
Betriebsratsvorsitzender
Vöhringen
Tel.: 07306 85 81
E-Mail: ludwig.daikeler@spd-voehringen.de

STELLVERTR. FRAKTIONSVORSITZENDE

Antje Esser
Neu-Ulm
Tel.: 0 73 1 / 97 527 15
Fax: 07 31 / 97 527 20
E-Mail: info@antje-esser.de
facebook: https://www.facebook.com/antje.esser

STELLVERTR. FRAKTIONSVORSITZENDER

Herbert Richter
Dipl.-ing. (FH), Leiter Ingenieurbau
Weißenhorn
Tel.: 0 73 09 / 64 63
E-Mail: richter.herbert@t-online.de

weitere Vetreterin des Landrat

Sabine Krätschmer
Nersingen
Tel.: 0 73 08 / 52 36
E-Mail: Sabine.Kraetschmer@gmx.de

Kreisrat

Dr. Karl-Heinz Brunner
Mitglied des Deutschen Bundestags
Illertissen
Tel.: 0 73 03 / 4 22 01
E-Mail: brunner@spd-neu-ulm.de

Kreisrätin

Ingeborg Dick
Weißenhorn
Tel.: 07 30 9 / 41 10 3
E-Mail: inge-dick@t-online.de

Kreisrat

Wolfgang Ostermann
Rektor
Illertissen
Tel.: 0 73 03 / 4 36 97
E-Mail: kontakt@ostermann-illertissen.de

Kreisrätin

Rosl Schäufele
Betriebswirtin
Neu-Ulm
Tel.: 07 31 / 71 93 40
Fax: 07 31 / 71 51 65
E-Mail: rosl.schaeufele@spd-pfuhl-burlafingen.de

Kreisrätin

Hildegard Feurich-Kähn
Pfaffenhofen
Tel.: 0 73 02 / 32 36
E-Mail: info@spd-markt-pfaffenhofen.de

KREISRAT

Gerd Hölzel
Rechtsanwalt, Bürgermeister a.D.
Neu-Ulm
Tel.: 07 31 / 8 45 48
E-Mail: gerd.hoelzel@spd-neu-ulm.de

Kreisrat

Georg Schneider
Senden
Tel: 0 73 07 / 2 92 87
E-Mail: georg.schneider@spd-senden.de

Kreisrätin

Stefanie Steinle
Chemielaborantin
Illertissen
E-Mail: stefanie.steinle@spd-illertissen.de

Kreisrat

Josef Zintl
Gymnasiallehrer
Weißenhorn
Tel.: 0 73 09 / 65 58
E-Mail: sepp.zintl@t-online.de